您當前的位置是:首頁 » 信息公開 » 最新公開 » 建議提案

鎮寧自治縣住房和城鄉建設局對縣政協第十二屆委員會第五次會議第100號提案的答復(A)

  • 字體
  • | 打印本頁 |  關閉本頁 |

廖興彪委員

您提出的《關于在全縣范圍內收取垃圾處理費(衛生費)的建議》收悉。感謝您對我縣環衛工作的關心和支持。現就提案提出的有關問題答復如下

縣城區生活垃圾處理費收費標準于2016年由我局申請上報發改部門,經發改部門組織召開聽證會后制定了縣城生活垃圾處理費收費標準,至此我局嚴格按照《關于調整鎮寧自治縣縣城生活垃圾處理費收費標準的通知》(鎮發改通[2016]1號)文件要求對衛生費進行收繳,但由于群眾對正常繳納衛生費產生抵觸情緒,致使衛生費的收繳難度很大。因此,建議鄉鎮(街道辦)嚴格按照程序上報相關部門制定生活垃圾處理費收費標準。


鎮寧自治縣住房和城鄉建設局

2020年8月25日

(此件公開發布)

(聯系人:孫章立;聯系電話:13618536980)?


  • 上一篇
  • 下一篇
  • 相關信息
骚虎高清影院-骚虎日韩在线-四虎日韩在线